Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков - Новости

29 марта 2024
30
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков из соображений безопасности. Соответствующий призыв размещен на официальном сайте посольства Казахстана в Киеве, а также продублирован в Facebook (принадлежит Meta, ее деятельность в России признана экстремистской и запрещена) генконсульства в Одессе.

«Вниманию граждан Казахстана, находящихся в Одесской и Харьковской областях! В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть данные области», — говорится в сообщении.

В посольстве напомнили, что в случае выезда через Польшу гражданам Казахстана необходимо иметь шенгенскую визу. Также дипведомство призвало сограждан не игнорировать воздушную тревогу и незамедлительно следовать в укрытие.

Казахстан призвал своих граждан покинуть Украину еще в 2022 году, спустя несколько месяцев после начала российской спецоперации. До этого посольство оказывало гражданам, желающим выехать из страны, всевозможное содействие.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку