Пашинян на заседании кабмина обвинил карабахские власти в создании угроз для безопасности Армении - Новости

28 марта 2024
15
Пашинян на заседании кабмина обвинил карабахские власти в создании угроз для безопасности Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании кабмина обвинил карабахские власти в создании угроз для безопасности Армении.
"Некоторые круги, насильно перемещенные из Нагорного Карабаха, делают шаги и действия, которые создают угрозу для нацбезопасности Армении. Заявляют о каком-то правительстве в изгнании и т.д. Я хочу четко заявить, чтобы всем было понятно – в Армении есть одно правительство и оно сидит в этом зале", - отметил Пашинян.
По его словам, в случае необходимости должны быть предприняты соответствующие шаги и меры, чтобы и внешние силы не использовали некоторые круги для создания угроз для Армении.
"Вольно или невольно, это другой вопрос, но на который тоже нужно ответить. Я сегодня не готов делать заключения по этому поводу", - сказал Пашинян.
Премьер заявил, что если кто-то идентифицирует себя в качестве "правительства" в Армении, то это вопрос нацбезопасности Армении. А это не должно быть следствием "недочетов" в работе правоохранительных органов. "Те, кто выступает с посланиями, эту возможность уже имел, и мы видели, что они сделали с этой возможностью", - заявил Пашинян.
Ранее президент Шахраманян в интервью французскому изданию Le Figaro заявил, что в Армении существует правительство НК в изгнании. На вопрос, есть ли у Карабаха правительство в изгнании, Шахарманян ответил положительно: "Да, в здании, где я вас принимаю, размещены кабинет президента и законодательные и правоохранительные органы. Парламентарии могут собираться здесь для голосования".
Поделиться

Интересное

Возврат к списку