Экономист: Правительство РФ выводит из экономики РФ сотни миллиардов - Новости

27 августа 2019
571
Экономист: Правительство РФ выводит из экономики РФ сотни миллиардов
Для усиления в РФ предпринимательской активности надо менять налоговую и бюджетную политику, считает экономист Михаил Хазин.

Об этом он заявил 27 августа агентству REGNUM.

«Сегодня мы выводим деньги из экономики, а все развитые страны мира, например США, вваливают в экономику триллионы через бюджет. Китай тоже. А мы сотни миллиардов выводим, — сказал Хазин. — Это целенаправленная политика правительства. Это логика Вашингтонского консенсуса. У нас экономическую-финансовую политику определяет либеральная команда, которая живёт в рамках Вашингтонского консенсуса и продолжает реализовывать его положения даже в той ситуации, когда они уже не используется даже МВФ. Еще в 2011 году тогдашний руководитель МВФ Доминик Стросс-Кан в апреле сказал, что с этой логикой пора прекращать».

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что в РФ могут сравняться ставка налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для иностранных граждан и для граждан России. В настоящее время граждане России платят НДФЛ по ставке 13%, для иностранцев этот налог установлен на уровне 30%.

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку