Самбистам из России и Украины предоставлены гарантии безопасности на чемпионате в Ереване - Новости

27 марта 2024
43
Самбистам из России и Украины предоставлены гарантии безопасности на чемпионате в Ереване
В чемпионате мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване, примут участие как российские, так и украинские спортсмены. Армения обеспечит их безопасность. Об этом в беседе с журналистами заявил президент Федерации самбо Армении Микаэл Айрапетян.
Он подчеркнул, что борцовский ковер для самбо – это "ковер мира", и все спортсмены это понимают. При этом Айрапетян добавил, что если спортсмены и будут меряться силами, то только на ковре мира.
Президент Федерации самбо Армении добавил, что из соображений безопасности спортсмены будут размещены в разных гостиницах, им будут предоставлены разные транспортные средства.
Отвечая на вопрос о возможном участии Турции и Азербайджана, Айрапетян отметил, что на данный момент они не заявлены, поэтому эти страны не будут участвовать в чемпионате по самбо.
По словам Айрапетяна, Международная федерация самбо приняла решение о том, что отныне соревнования на Кубок мира по самбо будут проводиться в Армении.
Напомним, со 2 апреля официальные лица Международной федерации самбо, команда организаторов будут находиться в Армении. На данный момент заявки на проведение чемпионата мира подали 17 стран. Около 300 спортсменов будут соревноваться в 26 весовых категориях.

Поделиться

Интересное

Возврат к списку