После закрытого обсуждения в резиденции Премьера по вопросу эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения некоторые из участников встречи возмущенно покинули территорию - Новости

19 августа 2019
542
После закрытого обсуждения в резиденции Премьера по вопросу эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения некоторые из участников встречи возмущенно покинули территорию
После продлившегося около 2 часов закрытого обсуждения в резиденции на Баграмяна 26 по вопросу эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения некоторые из участников встречи возмущенно покинули территорию.

Среди приглашенных на встречу с премьером – экологи, члены Совета старейшин и мэр города Джермук Вайоцдзорской области Армении, директоры школ и владельцы гостиниц города.

После обсуждения пресс-секретарь премьер-министра Армении Никола Пашиняна – Владимир Карапетян – в беседе с журналистами отметил, что премьер участникам встречи сказал следующее: на данный момент нет оснований для того, чтобы компания «Лидиан Армения» (Lydian Armenia) прекратила эксплуатацию Амулсарского золоторудного месторождения.

Что касается вопроса, не видят ли они необходимости в новой экспертизе, поскольку экологи не верят результатам проведенной, Владимир Карапетян ответил: «Мы на данный момент не видим оснований для проведения новой экспертизы».

Жители Джермука в свою очередь отметили: если вопрос не решится, правительство одобрит эксплуатацию Амулсарского месторождения, то они не отступят и заблокируют все дороги к нему.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку