Внезапные откровения Бабаяна: Кочарян не причастен к расстрелу граждан - Новости

19 апреля 2019
823
Внезапные откровения Бабаяна: Кочарян не причастен к расстрелу граждан
После того, как станет известно, с кем встречался до теракта в армянском парламенте 27 октября 1999 года главарь террористической группы Наири Унанян выяснится, кто был заказчиком этого преступления. Об этом как сообщает Арминфо, в ходе пресс- конференции 19 апреля заявил герой Арцаха, экс-министр обороны Арцаха Самвел Бабаян, отметив, что Унанян, приехавший из-за границы, встречался, в частности, с командой Вазгена Саркисяна и его оппонентами.

Он также посоветовал для выяснения подробностей этого теракта обратится к самому Наири Унаняну. "Если хотите узнать правду, задайте эти вопросы тем, кто ведет расследование по этому делу, учитывая, что главный исполнитель преступления жив и здоров. Что мешает следствию вновь возобновить этот процесс и начать открытое расследование, почему этого не делают? Те лица, которые встречались с Унаняном до событий 27 октября 1999 года по очереди должны постучаться в двери тюремных камер>.

Он также сообщил, что Унанян не проживал в Армении, этот человек приехал извне. "Он общался с рядом высокопоставленных лиц и политических деятелей. Кто были эти люди, о чем они говорили, что обсуждали, все эти вопросы должны получить свою оценку. До тех, пор пока эти детали не будут расследованы, все происходящее напоминает мне цирк, где пытаются переложить ответственность на другого человека. Вновь повторяю, этот человек приехал в Армению и общался не с рядовым гражданами, а руководящими чиновниками. Перед компетентными органами стоит задач выяснить, с кем до теракта встречался преступник, кто был подстрекателем убийств, тогда общество поймет, какую задачу ставили перед собой заказчики. Так, что оставьте в сторону события 27 октября, исполнитель теракта сидит, пусть следствие вновь возобновится",- отметил Бабаян.

Говоря о событиях 1 марта 2008 года, в частности убийстве 10 человек, Бабаян заявил, что до тех пор, пока не станет известно, кто давал приказ стрелять по людям, разговоры по расследованию этого преступления являются искусственными.

На вопрос, кто мог без указа второго президента Армении Роберта Кочаряна стрелять по людям, Бабян сказал, что знает и уверен, что данный приказ не был дан со стороны Кочаряна, призвав самим "додумать", кто за этим стоит.

"Мы забываем, что были президентские выборы и Кочарян находился на стадии сложения полномочий",- сказал он. На вопрос о том, откуда у Бабаяна такая уверенность, что Кочарян не причастен к данному приказу, он пояснил, что это официально подтвердила следственная группа. Все свидетели по делу 1 марта заявляют, что приказ исходил от кого-то из здания правительства, а не президентской резиденции, а Кочарян находился на Баграмян 26",- сказал Бабаян, не став называть виновных в событиях 1 марта.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку