Редактор “Википедии” Вадим Гомоз выяснил, что в архиве ФСБ России нет документов, о которых писал азербайджанский фантаст Аскеров - Новости

19 марта 2020
1207
Редактор “Википедии” Вадим Гомоз выяснил, что в архиве ФСБ России нет документов, о которых писал азербайджанский фантаст Аскеров
Скандальная статья с фальсификациями о Сумгаитской трагедии за авторством Льва Аскерова, опубликованная в “Независимой газете”, а затем удаленная, привлекла внимание российского блогера и активного редактора “Википедии” Вадима Гомоза. Об этом пишет Инфотека24.

В статье азербайджанский писатель-фантаст Лев Аскеров основывает свои лживые тезисы на документах, предоставленных ему в Архиве КГБ СССР. Вадим Гомоз сделал запрос в Центральный архив ФСБ, откуда ответили, что никаких папок “Азербайджан. Донесения. Рекомендации. Предложения (1950–1970)” с литерами V там нет. Это является еще одним доказательством, что старый фантаст просто придумал для статьи посещение архива и злых армян-провокаторов.

Очевидно, что с азербайджанской стороны вскоре поступит ответная реакция на уровне “армяне уничтожили архивные документы КГБ СССР”.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку