Армию обороны Арцаха может возглавить начальник штаба Джалал Арутюнян - Новости

19 февраля 2020
566
Армию обороны Арцаха может возглавить начальник штаба Джалал Арутюнян
Новым командующим Армии обороны Арцаха скорее всего будет назначен Джалал Арутюнян, ныне занимающий пост начальника штаба АО Арцаха. Об этом Арминфо сообщил источник, близкий к политическому руководству Республики Арцах.

Необходимо отметить, что, согласно комментариям в соцсетях по поводу возможного назначения, Арутюняна считают наиболее подходящей фигурой, способной положить конец беззаконию, взяточничеству и неуставным отношениям в Армии обороны.

Между тем источник не смог однозначно оценить не столько способности, сколько возможности Джелала Арутюняна восстановить столь важную для самообороняющейся республики атмосферу справедливости, искоренить взяточничество и непотизм, других явлений, «авторами» которых являются некоторые «обнаглевшие» представители арцахской политической и военной элиты.

Речь идет об одной из серьёзнейших проблем - будут ли дети арцахских чиновников служить на передовой, дежурить на постах или им и далее «служить» в каптёрках и медсанчастях вдалеке от линии обороны? По словам источника, в Арцахе уже откровенно и не скрывая говорят и о том, что дети и внуки высокопоставленных местных царьков вытягивают по жеребьевке одни районы для службы, но через короткое время оказываются в тылу. Это крайне недопустимо и данное обстоятельство вызывает озабоченность и чувство несправедливости не только в самом Арцахе, но и в Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку