СК предъявил обвинение водителю, умышленно сбившему курсанта- армянина в Воронеже - Новости

18 апреля 2019
753
СК предъявил обвинение водителю, умышленно сбившему курсанта- армянина в Воронеже
Обвинение предъявили 45-летнему водителю из Воронежа Вячеславу Дмитриенко, арестованному за умышленный наезд на курсанта местного филиала Ивановской академии МЧС.

Об этом сообщила старший помощник руководителя областного следственного управления СК РФ Елена Мануковская, передает ТАСС.

«Следователь предъявил 45-летнему местному жителю обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»)», - сказала она.

В ночь на 10 апреля в Воронеже сотрудники спецподразделения полиции задержали водителя автомобиля Mercedes Вячеслава Дмитриенко, который преднамеренно сбил на остановке 21-летнего Давида Геворгяна и скрылся с места происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по статье о покушении на убийство. Курсанта госпитализировали с сотрясением головного мозга и другими травмами. Ленинский районный суд Воронежа 11 апреля арестовал Дмитриенко до 10 июня.

По данным следствия, водитель вину не признал. «Он отказался от дачи показаний, воспользовавшись правом, предусмотренным статье 47 УПК РФ», - добавила представитель СК.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку