В Армении запускается платформа дистанционного образования - Новости

17 марта 2020
430
В Армении запускается платформа дистанционного образования
Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении, учитывая необходимость мер по предотвращению распространения коронавируса, с целью организации учебы в общеобразовательных школах в онлайн-режиме запускает платформу дистанционного образования heravar.armedu.am.

Как сообщили в пресс-службе Министерства, платформа, разработанная в Национальном центре образовательных технологий, сейчас уже доступна.

Заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян провела обсуждение с участием ответственных лиц в сфере образования и представителей образовательных учреждений, имеющих потенциал для организации дистанционного обучения.

Она заявила, что в этом году Министерство провело испытание дистанционного образования в 2 школах, и в процесс будут вовлечены все школы.

По ее словам, для организации дистанционного образования есть достаточно армяноязычных интернет-ресурсов, а также школ с успешным опытом в этой сфере.

«Мы попросили их поделиться опытом, а также объединить имеющийся потенциал для организации более эффективного дистанционного образования. За прошедшие 2 дня в Центре была проведена подготовительная работа. На данный момент запущена комплексная страница дистанционного образования, на которой планируется представить систематизированный список всех школ страны», - подчеркнула Андреасян.

На единой платформе будут представлены площадки дистанционного образования организаций, готовых сотрудничать с Министерством.

Необходимо руководствоваться решениями, утвержденными приказом министра образования и науки Армении № 1677-а/2 от 17 декабря 2018 года «Обеспечение онлайн-безопасности детей. Руководство для детей» и «Обеспечение онлайн-безопасности детей. Руководство для родителей», с которыми можно ознакомиться по следующей ссылке https://lib.armedu.am/resource/27385.

При возникновении иных вопросов в связи с применением платформы можно позвонить по номерам: 010/ 011/ 57 84 55, 010/ 011/ 57 84 53

Есть возможность обратиться также и письменно по электронному адресу: heravar@ktak.am.

В скором времени всем школам будут предоставлены данные учителей, прошедших переподготовку, которые проведут онлайн-курсы для учителей.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку