Кочарян раскомандовался в суде. Обратился к Генпрокурору Армении: Будешь сидя слушать! - Новости

16 мая 2019
758
Кочарян раскомандовался в суде. Обратился к Генпрокурору Армении: Будешь сидя слушать!
Прибывший в суд генеральный прокурор Армении Артур Давтян прервал выступление привлеченного в статусе обвиняемого по делу «1 марта» второго президента Армении Роберта Кочаряна, призвав его быть корректным в высказываниях.

«Уважаемый суд, это поведение выходит за рамки всех возможных нарушений», – отметил в свою очередь адвокат Айк Алумян, перебив как Кочаряна, так и прокурора.

«Не позволял себе вмешиваться таким грубым образом», – отметил Алумян, имея в виду Артура Давтяна.

Судья же призвал А. Алумяна «знать меру», прокурор же, в свою очередь, призвал: «Пусть будут корректными в своих выражениях, воздерживаются от эмоциональных выражений».

«Ведите судопроизводство нормально, чтобы мы не были вынуждены восстанавливать порядок судопроизводства», – обратился А. Алумян к судье.

Кочарян, отвечая прокурору, отметил: «Ваше обвинение вовсе не находится в правовом поле, буду говорить, что хочу и ты будешь сидя слушать».

«Попробуй», – ответил Генеральный прокурор.

Продолжая своё выступление, Роберт Кочарян отметил: «Это как минимум аморально, говорить имеющему подобную биографию человеку, что он может сбежать. Я не сбежал от войны, от смерти, от опасностей жизни, а сейчас должен убежать от них? Да кто они такие?».

Кочарян отметил, у него была возможность уехать из страны, но у него никогда не было и сейчас нет подобного намерения.

«Очень неприятно, что в суд вызвали моих старых друзей, очень уважаемых президентов. Очень неприятно, что они должны были приехать, чтобы убедить Вас, что мне не от чего бежать», – добавил Р. Кочарян. В суде находится президент Арцаха Бако Саакян.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку