Российскую школу кино на фестивале в Италии представит фильм Жанны Толстиковой об Армении «Лучше гор. Армения» - Новости

15 июля 2019
605
Российскую школу кино на фестивале в Италии представит фильм Жанны Толстиковой об Армении «Лучше гор. Армения»
Российскую школу кино на фестивале в Италии представит фильм Жанны Толстиковой об Армении «Лучше гор. Армения» включен в программу показа в статусе итальянской премьеры и будет бороться за призы фестиваля International Tour Film Festival.

В эксклюзивном интервью Международному пресс-центру президент фестиваля International Tour Film Festival Пьеро Пачиаротти рассказал о том, что они с особым вниманием относятся к российским фильмам.

«Мы гордимся тем, что номинировали Россию в числе стран-участниц конкурса нашего фестиваля. Благодаря сотрудничеству с российскими дистрибьюторами именно на нашей площадке состоялось несколько европейских и итальянских премьер»,-отметил президент фестиваля.

По словам Пачиаротти, в прошлом году один из главных призов фестиваля выиграл короткометражный анимационный фильм «Хорошая или плохая» Анастасии Черновой, вдохновленный вдохновлен азиатской философией.

Картина «Лучше гор. Армения» в цикле телефильмов о туризме «Самокат», который выходит на телеканале «Продвижение» четвертый год. Кстати, в 2017 телеканал уже становился финалистом фестиваля – короткометражный документальный фильм про Индию «The city of death. Varanasi» был включен в шорт-лист фестиваля в номинации «Tourism Promotional».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку