Ереванская мэрия: Недостроенные участки Каскада должны быть завершены ее собственником, либо проданы новому застройщику - Новости

15 мая 2019
745
Ереванская мэрия: Недостроенные участки Каскада должны быть завершены ее собственником, либо проданы новому застройщику
Недостроенные участки Каскада должны быть завершены ее собственником, либо проданы новому застройщику.

Такое мнение на встрече с журналистами выразил главный архитектор Еревана Артур Месчян.

"После смерти Гафесчяна, у территории Каскада есть свои представители, и самое трудное сейчас для нас найти того, с кем будут напрямую вестись переговоры по вопросу застройки. Если правопреемники Гафесчяна не намерены застроить остальные участки Каскада, то они должны быть проданы новому застройщику, который в конце концов придаст Каскаду окончательный вид",- заявил Месчян, назвав ситуацию с недостройкой на протяжении нескольких лет непозволительной и ужасающей, не говоря уже о том, что Каскад и прилегающие к нему территории покрываются облаком пыли при сильных порывах ветра.

"Днями ранее я встречался с архитектором Асланом Мхитаряном, он мне представил очень хороший проект по застройке Каскада, но мы откровенно сказали, что у местного бюджета нет средств на его реализацию. Если удастся продать часть территории Каскада новому застройщику, который возьмет на себя строительные расходы, тот он должен отремонтировать и участок, прилегающий к Монументу. Мэрия Еревана, таким образом, формирует некую тенденцию, если застройщик что-либо делает, исходя из собственных интересов, то он берет на себя еще и дополнительные работы во благо города",- заявил Месчян.

По его словам, Каскад имеет приоритетное значение для города, поэтому завершение его строительства первостепенная задача.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку