Премьер- министр не собирается ограничивать работу российских СМИ в Армении, но призывает проявлять корректность - Новости

15 апреля 2019
699
Премьер- министр не собирается ограничивать работу российских СМИ в Армении, но призывает проявлять корректность
Армяно-российские отношения нормальные, а вот российские СМИ продолжают в чем-то обвинять. Об этом в беседе с журналистами заявил премьер-министр Никол Пашянин, комментируя репортажи в российских СМИ обвинительного содержания, в частности, обвинения в политическом преследовании оппонентов, в первую очередь экс –президента Роберта Кочаряна.

«Как армянские СМИ свободны, так и российские. Правда, сейчас появилось мнение, что не стоит давать иностранным СМИ такую же свободу, как отечественным. Любой телеканал, государство, должны четко осознавать, что если мы транслируемся на территории другого государства, это предполагает определенную корректность, в противном случае попадаем в неправильное поле», - заявил Пашинян.

На вопрос о возможности ограничения вещания российских СМИ в Армении премьер ответил: «Нет, я думаю, что российские телекомпании учтут проблему и сделают соответствующие выводы. Но никто никого не ограничивает в праве выражения мнения. И в Армении есть подобные точки зрения. Я считаю, когда дело дойдет до суда, международное сообщество будет иметь возможность увидеть…». На замечание о том, можно ли считать, что таким образом Россия выражает поддержку Роберту Кочаряну, Пашинян заметил: «Я не могу делать предположения, я считаю, будет правильно обратиться по этому вопросу к России».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку