Арцахский политик: Кочарян может присоединиться лишь к грабителям, реваншистам и бандитам - Новости

14 мая 2019
659
Арцахский политик: Кочарян может присоединиться лишь к грабителям, реваншистам и бандитам
Состоявшийся 7 мая в Степанакерте форум "Стратегический альянс Армения-Арцах" - ни что иное как попытка перемещения центра реваншизма из Армении в Арцах.

Подобное мнение выразил АрмИнфо председатель партии "Единая Армения" (Арцах) Ваан Бадасян. "Основной темой данного форума стало обсуждение необходимости заключения военно- политического союза между Арменией и Арцахом. Однако, и этот форум, и все остальные попытки деятельности руководства АРФ "Дашнакцутюн" в Арцахе, я рассматриваю исключительно сквозь призму стремления к реваншизму. "Просьбы" об освобождении Роберта Кочаряна, вне всяких сомнений, также из этой оперы. И генпрокурор Армении совершенно справедливо и верно указал в своем ответе на незаконность самого факта подобного обращения", - подчеркнул он.

7 мая действующий и второй президенты Республики Арцах Бако Саакян и Аркадий Гукасян обратились к генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну с просьбой об изменении меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна в преддверии праздников 9 мая.

Саакян и Гукасян также выразили готовность дать любые публичные гарантии, необходимые для освобождения из изолятора и нахождения Кочаряна в ходе предстоящего судебного процесса на свободе. Отметим, что 13 мая в отношении Кочаряна начался судебный процесс.

Арцахский политик убежден, что подобными шагами бывший и действующий президенты Арцаха демонстративно подчеркивают собственное недоверие в отношении властей Армении. По его оценкам, подобное положение дел логически вполне обоснованно и обусловлено противоречиями между, являющимися продолжением прежнего диктаторского режима Армении, властями Арцаха и новыми легитимно избранными властями Армении.

"Причина этих противоречий на поверхности. Власти Армении привлекают к ответственности предшественников, меж тем как последние стремятся всеми силами сохранить награбленное. "Альянс соратников президента Роберта Кочаряна", его намерения присоединиться к каким-то "борющимся против власти" силам я рассматриваю именно в рамках данной логики. Тем не менее, реальные оппозиционные Николу Пашиняну силы никогда не позволят Кочаряну присоединиться к себе. Кочарян может присоединиться лишь к грабителям, реваншистам и бандитам", - подытожил Бадасян.

11 мая в Ереване состоялось первое так называемое заседание "Альянса соратников президента Роберта Кочаряна" с участием поддерживающих Кочаряна деятелей, руководителей и представителей различных организаций. Цель создания Альянса, по словам организаторов мероприятия, - "оказание поддержки "незаконно" содержащемуся под стражей" экс- президенту Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку