Заявление: "Необходимо сотрудничество для реализации новых эффективных российско-армянских программ" - Новости

14 марта 2019
1011
Заявление: "Необходимо сотрудничество для реализации новых эффективных российско-армянских программ"
Я всегда выступал за создание широкого спектра площадок российско-армянского диалога. В частности, я являюсь одним из подписантов обращения к российской и армянской общественности о создании «Лазаревского клуба», предложенный депутатом Константином Затулиным. Более того, когда в октябре с этой инициативой он находился в Ереване и в прессе появились неоднозначные публикации, я лишь единственный публично выступил с положительной рекомендацией и поддержкой идеи создания новой площадки для общественного диалога между Россией и Арменией.

В настоящее время третьи силы пытаются внести раскол между деятелями, которые долгое время работают по российско-армянскому направлению, а это выгодно только внешним недругам, которые выступают против укрепления отношений между Россией и Арменией.

От моего имени распространяется фейковая информация против Константина Затулина. Я имею многолетний опыт совместной работы с Затулиным. Результативное взаимодействие относится к совместным мероприятиям Института стран СНГ и Организации ДИАЛОГ, моей работе в сочинском одномандатном округе в поддержку кандидата в депутаты Затулина во время последних думских выборов, нашим поездкам в Арцах, сотрудничеству в рамках Общероссийской общественной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100 летию Геноцида армян и др.

Я готов к продолжению диалога и сотрудничества для реализации новых эффективных программ, особенно с учетом нынешней политической ситуации в Армении, обстановке в кавказском регионе и атмосферы в российско-армянских отношениях.

Председатель организации ДИАЛОГ
Юрий Навоян
Поделиться

Интересное

Возврат к списку