Армяне, продавшие автомобили казахам, не нарушали данные ЕАЭС привилегии 14 - Новости

14 февраля 2020
556
Армяне, продавшие автомобили казахам, не нарушали данные ЕАЭС привилегии 14
Заместитель председателя комитета по госдоходам РА Шушаник Нерсисян заверила, что армянской стороной не было допущено нарушений в отношении автомобилей, купленных в Армении и вывезенных в Казахстан. Казахам придется вернуться в Армению, чтобы вывезти машины с армянскими государственными номерными знаками из страны их регистрации. Как сообщает «Арменпресс», Нерсисян затронула эту тему в своей пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

Дело в том, что, как пояснила Нерсисян, Армении была предоставлена привилегия для решения социальных проблем, и она не должна использоваться в деловых целях. Казахстан жаловался на то, что их граждане с помощью граждан Армении пытались воспользоваться привилегией Армении и импортировать автомобили в Казахстан. Казахстан уже ввел некоторые ограничения или пытается ввести запрет на въезд этих автомобилей в Казахстан.

Она отметила, что в рамках договоренностей ЕАЭС движение на территории Евразийского экономического союза является свободным. Нерсисян убеждена, что армяне, которые продавали автомобили казахам, не совершали никаких нарушений и не должны иметь проблем. Фактически, у гражданина Республики Армения купил автомобиль иностранец, который получил регистрацию в Армении, то есть он имеет право зарегистрировать автомобиль в Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку