Армению с официальным визитом посетит председатель Национального собрания Франции - Новости

12 января 2023
62
Армению с официальным визитом посетит председатель Национального собрания Франции
С 12 по 14 января по приглашению председателя Национального собрания Республики Армения Алена Симоняна Армению с официальным визитом посетит председатель Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве.

По сообщению посольства Франции в Армении, ее будет сопровождать делегация французских депутатов, занимающихся армяно-французскими отношениями. Цель визита - укрепление связей между двумя Парламентами и подтверждение солидарности Франции с Арменией в нынешних сложных условиях.

Спикер Национального собрания Франции встретится со своим армянским коллегой, с премьер-министром РА Николом Пашиняном и министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном.

По сообщению посольства, Яэль Брон-Пиве посетит Мемориал памяти жертв геноцида и встретится с представителями гражданского общества. Она также посетит Дом солдата и Французский университет в Армении.

Ранее спикер Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве написала на своей странице в Twitter, что посетит Армению, чтобы подтвердить солидарность Национального собрания Франции с Арменией.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку