14-летняя пианистка Ева Геворгян хочет получить гражданство Армении - Новости

11 марта 2019
3616
14-летняя пианистка Ева Геворгян хочет получить гражданство Армении
Проживающая в России 14-летняя Ева Геворгян накануне, 10 марта, выступила в Концертном зале им. Арама Хачатуряна. Юная пианистка представила Концерт для фортепиано с оркестром № 2 (Шопен) и Симфонию № 10 (Шостакович). Дирижировал концертом – Эдуард Топчян.

Ева Геворгян, которая принимала участие в различных международных конкурсах и становилась лауреатом многих премий, может вскоре представить Армению на всемирно известных сценах.

Сегодня во время утренней программы на Общественном телеканале Армении отец Евы – Бабген Геворгян – отметил, что сейчас оформляются документы для получения гражданства Республики Армения. Главный продюсер Национального филармонического оркестра Армении Арман Дадарян отметил, что подготавливаются письма для обращения также к президенту РА с целью прошения о предоставлении гражданства РА Еве Геворгян и её родителям.

Ева Геворгян – юная пианистка и композитор. Она родилась 15 апреля 2004 года и в настоящее время учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории П.И. Чайковского.

Ева является лауреатом более 25 международных конкурсов в России, Германии, Италии, Чехии, Португалии, Словении, Польше, Эстонии, на Мальте. Она начала заниматься музыкой в 5,5 лет, а уже в 6 выиграла первый конкурс. Ее концерты с успехом проходят в Армении, России, Германии, в Украине, в Эстонии, Италии, Бельгии и других странах.

По оценкам специалистов, Ева стремится не просто играть ноты, но передать слушателям всю красоту и глубину музыки.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку