150 рабочих мест и высокие зарплаты. Никол Пашинян присутствовал на открытии хлопко-прядильного завода в Маралике - Новости

10 августа 2019
697
150 рабочих мест и высокие зарплаты. Никол Пашинян присутствовал на открытии хлопко-прядильного завода в Маралике
Премьер-министр РА Никол Пашинян принял участие в открытии хлопко-прядильногозавода в Маралике.

10 августа премьер осмотрел завод и ознакомился с проводимыми работами.

Основным заказчиком хлопкопрядильного завода в Маралике будет компания «Тавуш текстиль». Об этом в беседе с журналистами 10 августа заявил совладелец завода хлопкопрядильного завода в Маралике Геворк Гаспарян.

По его словам, компания «Тавуш текстиль» до этого вынуждена была закупать сырье за рубежом, то есть это даст возможность избавиться от импортной зависимости.

«Задача фабрики - начальная стадия производства волокна, которое является основой текстильного производства. Если фабрика заработает в полной мере, она объединит вокруг себя более мелкие фабрики, обеспечивая большое количество рабочих мест, и как кластер объединит вокруг себя все текстильное производство. Производство достигает объемов всего Советского Союза, то есть изменились технологии, которые позволяют производить быстрее и легче. Планируется также расширить территорию завода и производить новую хлопковую продукцию»,- отметил он.

Геворк Гаспарян добавил, что Правительство Армении предоставило до 13 млн. инвестиционных льгот, а завод обеспечит среднюю зарплату в размере 297 000 драмов для 150 человек, будут вовлечены также и молодые специалисты, однако, проблема кадров все еще остается.

Отметим, что другим совладельцем завода является предприниматель армянского происхождения из Швейцарии, председатель компании «Франк Мюллер» Вардан Срмакеш.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку