Иракское правительство запустило пилотный автобусный маршрут из Ирака в Армению через Иран - Новости

10 июня 2019
813
Иракское правительство запустило пилотный автобусный маршрут из Ирака в Армению через Иран
Иракское правительство запустило пилотный автобусный маршрут из Ирака в Армению через Иран, сообщает Rudaw.

После дебюта маршрута в субботу министерство транспорта объявило, что оно запустило маршрут, соединяющий эти три страны в стремлении Ирака «развивать международные перевозки и открыть их для соседних и региональных стран».

Пилотная программа была организована иракской компанией общественного транспорта, подразделением Министерства транспорта.

Автобус выехал из Багдада рано утром в субботу. Министерство не уточнило, где он будет останавливаться по дороге. «Были разработаны подробные планы для обеспечения успеха этой линии и ее использования для обслуживания Ирака в различных секторах экономики, торговли и туризма», - сказал глава общественной транспортной компании Абдулла аль-Луайби Бахис.

На конец июня запланирована трехсторонняя встреча между представителями Ирака, Ирана и Армении для обсуждения вопросов, которые могут помешать работе автобусного маршрута.

Представитель министерства транспорта Ирака заявил, что пилотная программа может в конечном итоге «проложить дорогу» для постоянного автобусного маршрута.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку