Независимый депутат не согласен с оценкой премьера: В Армении есть олигархия, и она продолжает получать бизнес-привилегии - Новости

7 мая 2020
463
Независимый депутат не согласен с оценкой премьера: В Армении есть олигархия, и она продолжает получать бизнес-привилегии
События последних дней продемонстрировали, что проводимые в правоохранительной системе изменения недостаточны, если не сказать больше – неудовлетворительны.

Об этом сегодня, 7 мая, в парламенте заявил независимый депутат Арман Бабаджанян.

“Создается впечатление, что мы имеем дело с ситуацией, когда определенные круги в полиции и СНБ саботируют государство и государственность», - заявил он. По его словам, самым большим провалом новой власти были назначения главы полиции и директора СНБ. “Г-н премьер, Вы назначили главой полиции человека, который сегодня стал телохранителем армяно-российского олигарха. О назначенном на должность директора СНБ человеке я даже говорить не хочу”, - заявил Бабаджанян, обращаясь к премьер-министру Николу Пашиняну.

Он подчеркнул, что не согласен с оценкой премьера, что олигархия в Армении уничтожена. “В Армении есть олигархия, и она продолжает получать бизнес-привилегии. В Армении есть олигархия в широком смысле, которая сохраняет большую часть экономических активов, а также влияние на различные ветви власти” , - уверен он.

Депутат отметил, что благодаря “теневому влиянию” на правоохранительные органы и судебную систему, многим представителям бывших властей удалось избежать ответственности, покинуть страну, а в некоторых случаях и обеспечить переезд своих семей.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку