Американское издание: Армянское наследие и работы несравненного Ара Гюлера – среди причин посетить Стамбул - Новости

7 марта 2019
659
Американское издание: Армянское наследие и работы несравненного Ара Гюлера – среди причин посетить Стамбул
Американское интернет-издание Roads & Kingdoms опубликовало статью о 23 вещах, которые нужно знать перед поездкой в Стамбул.

Авторы материала рассказывают о достопримечательностях города, некогда являвшейся столицей Византии.

Издание, в частности, рекомендует посетить Принцевы острова – архипелаг из 9 островов в Мраморном море, четыре из которых доступны для посещения регулярными паромами с европейской и азиатской сторон Стамбула.

«Острова имеют богатую историю – от изгнания византийских королей до становления самих островов популярным местом проведения летнего отдыха для богатых людей. Они также дают представление о мультикультурной истории города, здесь сохраняются остатки греческого, армянского и еврейского населения», – говорится в статье.

Авторы материала указывают также, что перед поездкой в Стамбул необходимо обязательно ознакомиться с работами авторов, которых вдохновил город, – в частности фотографиями несравненного Ара Гюлера (фотографа армянского происхождения), в которых отражена история города на протяжении десятилетий, а также с фильмом «Невинность воспоминаний» –путешествием по местам Орхана Памука.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку