Путин считает, что Россия изменилась и поправки в Конституцию востребованы - Новости

6 марта 2020
392
Путин считает, что Россия изменилась и поправки в Конституцию востребованы
По словам президента, уже удалось найти необходимые конструктивные решения по поправкам в основной закон страны.

Страна с момента принятия Конституции стала совершенно другой, поэтому поправки в основной закон востребованы, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Государственной думы.

«Многие из вас в разное время и в разных ситуациях говорили, что основной закон принимался в особых условиях. Если вы обратили внимание, я в послании тоже об этом сказал, это справедливо, так и есть. Сейчас ситуация в стране изменилась кардинальным образом. По сути, у нас уже другая страна и, конечно, поправки востребованы», —отметил глава государства.

Обращаясь к участникам встречи, Путин заметил, что не часто бывает, когда официальные встречи переходят на следующие сутки, хотя признался, что ему самому приходится «частенько задерживаться» и работать после полуночи. «Между тем мы с вами регулярно встречаемся и регулярно проводим консультации. Сегодня хотел бы с вами посоветоваться по поправкам в Конституцию», — сказал президент, напомнив, что этот процесс был инициирован в послании Федеральному собранию.

Путин отметил, что законопроект с конкретными поправками уже был внесен в Госдуму и одобрен депутатами в первом чтении. Он также отметил, что это дало больше времени для работы над поправками ко второму чтению.

Глава государства также указал на то, что депутаты и члены Совета Федерации принимали активное участие в деятельности рабочей группы по подготовке поправок в основной закон.

По итогам бесед с глазу на глаз, которые предшествовали общей встрече с главами фракций, Путин сообщил, что многие из представленных депутатами предложений были учтены. «Члены рабочей группы выезжали в регионы, встречались и избирателями, с законодательными собраниями. И что хотел бы особо подчеркнуть, работая над поправками в Конституцию, мы вместе думаем не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне, потому что это основной закон», — добавил президент.

Глава государства заявил, что «принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, от уровня обеспеченности, от региона проживания, от национальности или вероисповедания».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку