Вице-спикер парламента Армении высказал послу РФ недовольство участием российских депутатов в шествии в Баку - Новости

6 марта 2019
678
Вице-спикер парламента Армении высказал послу РФ недовольство участием российских депутатов в шествии в Баку
Вице-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян принял чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации Сергея Копыркина.

Как сообщает пресс-служба НС, собеседники обратились к текущей повестке армяно-российских союзнических отношений. В русле межгосударственных отношений двух стран А.Симонян подчеркнул роль армяно-российского парламентского взаимодействия, заверив, что Межпарламентская комиссия по сотрудничеству между НС Армении и ФС РФ под его сопредседательством продолжит продуктивную работу.

Вице-спикер НС подчеркнул весомое участие и содействие посла в наибольшем углублении отношений двух дружественных народов, выразив готовность к сотрудничеству.

А.Симонян высказал свою озабоченность участием некоторых российских коллег в организованном 26 февраля в Баку антиармянском мероприятии.

В продвижении российско-армянской политической повестки стороны подчеркнули важность существующего уровня межпарламентских отношений и достигли договоренности впредь чаще встречаться для обсуждения назревших вопросов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку