Путин о протестах: они позитивны, встряхивают власть, но надо направить молодых в нужное русло и найти им место - Новости

5 сентября 2019
533
Путин о протестах: они позитивны, встряхивают власть, но надо направить молодых в нужное русло и найти им место
Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг, 5 сентября, на пленарной сессии Восточного экономического форума, заявил, что протестные акции, в которых участвует молодежь, приводят к позитиву, поскольку встряхивают власть.

Однако при этом необходимо действовать в рамках закона, отметил президент.

"Когда люди выражают свою точку зрения, в том числе в ходе протестных акций, я считаю, что они имеют на это право - и иногда это и приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власть, выстраивает ее в нужном направлении для того, чтобы она эффективнее решала стоящие перед ней проблемы. Но действовать нужно именно в позитивном ключе, руководствуясь не своими узкокорыстными, групповыми интересами, а интересами страны и людей. И действовать в рамках установленных правил и законов", - цитирует главу государства агентство РИА "Новости".

"Я убежден, что это люди, которые главным образом - разные, конечно, есть - но, главным образом, все это люди, настроенные позитивно, настроенные на то, чтобы страна развивалась, желающие внести свой вклад в ее развитие, - добавил Путин. - Вопрос только в том, чтобы они нашли свое место в жизни. А обязанность власти - сделать все для того, чтобы они смогли найти это место свое и смогли приложить максимум своих знаний, таланта для созидательного развития страны".

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку