Главный судебный пристав РФ: Опыт армянских коллег в системе принудительного исполнения будет внедрен в правоприменительную практику РФ - Новости

4 июня 2019
734
Главный судебный пристав РФ: Опыт армянских коллег в системе принудительного исполнения будет внедрен в правоприменительную практику РФ
Министр юстиции РА Артак Зейналян принял делегацию РФ, возглавляемую директором Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации - главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым.

Как сообщает пресс-служба Минюста РА, в ходе встречи Зейналян подчеркнул важность обмена опытом и многостороннего развития сотрудничества в системе принудительного исполнения с представителями стратегической дружественной страны. "Чем чаще будут контакты и обмен знаниями, тем эффективнее правительства РА и РФ будут выполнять обязательства, взятые перед своими народами", - сказал он.

Говоря о реформах в этой области, министр отметил, что в Национальном собрании будет представлен законодательный пакет, который повысит эффективность исполнительного производства и предотвратит возможные коррупционные риски.

Зейналян также заметил, что в сфере электронного аукциона предусматривается публиковать данные победившего лица с целью обеспечения прозрачности процесса и устранения сомнений у общественности.

В свою очередь, Дмитрий Аристов отметил, что за последние 10 лет РФ предпринимает достаточно серьезные шаги в борьбе с коррупцией, в том числе в сфере принудительного исполнения. "Было полезно ознакомиться с опытом Армении в сфере принудительного аукциона. Процесс полностью прозрачен, открыт и доступен всем. Это лучший инструмент борьбы с коррупцией", - сказал он, подчеркнув, что накануне провел продуктивное обсуждение с армянскими коллегами и констатировал, что Армения во многом зафиксировала реальный прогресс в системе принудительного исполнения. По словам главного судебного пристава РФ, опыт армянских коллег будет внедрен в правоприменительную практику РФ.

"Наши партнерские отношения со службой принудительного исполнения Армении имеют уже десятилетнюю историю, и я уверен, что у нас есть большой потенциал для многостороннего развития", - сказал Аристов.

Согласно источнику, в ходе встречи стороны обсудили также ряд вопросов, касающихся сферы принудительного исполнения, и договорились углубить нынешний уровень взаимодействия.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку