Полиция Грузии ищет трех этнических азербайджанцев, которые сквернословили в армянском Кафедральном соборе "Сурб Геворг" в Тбилиси - Новости

19 февраля 2019
1018
Полиция Грузии ищет трех этнических азербайджанцев, которые сквернословили в армянском Кафедральном соборе "Сурб Геворг" в Тбилиси
Полиция Грузии ищет трех этнических азербайджанцев, которые сквернословили в армянском Кафедральном соборе "Сурб Геворг" в Тбилиси. Один из них во дворе церкви сжег армянский флаг. Третий человек все это снимал на видео.

Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала пресс-секретарь Епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) в Грузии Сусанна Хачатрян.

Инцидент произошел несколько месяцев назад, однако получил широкую огласку накануне, после публикации видео в социальной сети Facebook.

Видео снималось во время божественной литургии в армянской церкви Тбилиси.

Об инциденте Грузинская епархия ААЦ узнала в тот же день и сразу же обратилась в соответствующие органы. В министерство внутренних дел Грузии были переданы материалы и видео, снятые с камер наблюдения, установленные во дворе церкви.

"Мы написали им письмо с просьбой предпринять меры... Так как если они себе позволяют такие вещи, то мы тоже можем ответить", — сказала Хачатрян.

После инцидента в церкви ввели запрет на фото-и видео съемки, особенно во время литургии. Для проведения съемок теперь необходимо заручиться соответствующим разрешением.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку