Премьер-министр Армении: русский язык имеет особое значение - Новости

2 июля 2019
788
Премьер-министр Армении: русский язык имеет особое значение
Отношения между Арменией и Россией были, есть и остаются стратегическим.

Об этом в ереванском филиале Московского государственного университета на церемонии вручения дипломов выпускникам вуза 2 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Пашинян добавил, что деятельность МГУ полностью соответствует тому пути развития, который выбрала Армения. «Все проблемы в Армении имеют один ключ решения. Этим ключом являются знание и исследование. Такие вузы, как МГУ, приносят в страну огромный научный, образовательный опыт. Кроме того, такие вузы позволяют расширить наш кругозор. Это исключительная возможность для наших студентов. И как я уже говорил, для наших абитуриентов знание нескольких иностранных языков имеет стратегическое значение. С этой точки зрения русский язык имеет особое значение», - отметил Пашинян.

Он заметил, что деятельность МГУ в Армении способствуют не только налаживанию тесных научных связей, но и создает новую платформу для развития русского языка в стране. По его словам, символично, что первые выпускники вуза получают дипломы в новой Армении.

«Все изменения происходят при вашем участии и поддержке. Уверен, вы продолжите вносить свою лепту в развитие российско-армянских отношений, которые как были стратегическими , есть и будут. Удача нашей страны зависит от одного человека, и этот человек - это каждый из вас», - подчеркнул премьер-министр.

Никол Пашинян выразил благодарность правительству России за поддержку.

Отметим, что 2 июля состоялось церемония вручения дипломов выпускникам ереванского филиала Московского государственного университета.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку