Режим Эрдогана терпит поражение в Стамбуле - Новости

1 апреля 2019
711
Режим Эрдогана терпит поражение в Стамбуле
Кандидат от главной оппозиционной Народной республиканской партии (НРП) на пост мэра Стамбула Экрем Имамоглу побеждает своего соперника от правящей партии Справедливости и развития, бывшего премьера Бинали Йылдырыма, передает Hurriet.

Как сообщил глава Высшей избирательной комиссии страны 1 апреля Сади Гювен, Экрем Имамоглу набрал 4 159 650 голосов, а Бинали Йылдырым - 4 131 761 голос. Он отметил, что данные из 84 избирательных урн не обработаны до конца в связи с возражениями.

Имамоглу, выступая в Стамбуле, заявил, что подсчитано 99,74 процента голосов, однако результатов по 82 избирательным урнам пока нет нет. Он также пообещал, что будет служить всем 16 миллионам жителей Стамбула одинаково, без какой-либо дискриминации.

Йылрдырым признал, что соперник опережает его на 25 000 голосов, но отметил, что еще не все подсчитаны, так говорить о поражении еще рано.

Отметим, что в ходе муниципальных выборов в Турции победила ПСР, набрав 44%, однако она потеряла позиции в ряде крупных городов, в том числе Анкаре, где победил кандидат НРП.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку