Владимир Соловьев: Хочу напомнить, что именно армяне спасли наш народ. Царь Тигран был, к которому пришли евреи, и армяне нас приняли - Новости

24 апреля 2020
528
Владимир Соловьев: Хочу напомнить, что именно армяне спасли наш народ. Царь Тигран был, к которому пришли евреи, и армяне нас приняли
Известный российский журналист, телеведущий Владимир Соловьев в день памяти жертв Геноцида армян в Османской империи опубликовал незабудку, как главный символ этих трагических событий. «105 лет геноциду армян в Османской империи. Преступление без срока давности»,- подписал свою публикацию журналист.

Телеведущий не раз говорил о своей любви к Армении и даже в одной из своих передач вспомнил о том, как армяне спасли его родной еврейский народ.

«Хочу напомнить, что именно армяне спасли наш народ. Царь Тигран был, к которому пришли евреи, и армяне нас приняли. И мало того, у армян есть иногда справедливые вопросы к нам, евреям, то, что касается младотурок и трагедии армян. Когда именно советское правительство, в котором было много представителей нашей национальности подписало позорный договор, который нанес очень тяжелый удар по Армении. Поэтому, вы поаккуратнее», — сказал Соловьев журналисту еврейской национальности Грэгу Вайнеру, который вступил в полемику с армянском политологом.

Также Соловьев выразил мнение, что Израиль должен признать Геноцид армян в Османской империи.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку