СМИ: Самвел Бабаян может получить должность секретаря Совета безопасности Арцаха - Новости

22 мая 2020
500
СМИ: Самвел Бабаян может получить должность секретаря Совета безопасности Арцаха
Газета «Жоховурд» пишет со ссылкой на свои источники, что герой Арцаха, председатель партии «Единая Родина» Самвел Бабаян получит должность. Новоизбранный президент Арцаха Араик Арутюнян назначит генерал-лейтенанта Самвела Бабаяна секретарем Совета безопасности Арцаха, заменив Аршавира Гарамяна.

«Это назначение станет большим шоком для элиты Арцаха, поскольку Самвел Бабаян более десяти лет, можно сказать, был выслан с родины и сейчас снова возвращается как должностное лицо и деятель, у которого вторая по величине фракция в парламенте.

Напомним, Самвел Бабаян был приговорен к 14 годам лишения свободы за организацию покушения на действующего президента Нагорно-Карабахской Республики Аркадия Гукасяна в 2002-2004гг., однако спустя 4,5 года был помилован. За этот период на Бабаяна и его близких оказывалось различное давление, вплоть до экспроприации государством его собственного дома и превращения в детский сад.

Сейчас, спустя столько лет, враждебно настроенные деятели и должностные лица, мягко говоря, оказались в неприятной ситуации. Это значит, что внутренняя жизнь в Арцахе во время предстоящей перегруппировки сил вряд ли будет мирной», - отмечает издание.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку