Армянские лоббисты призывают американских сенаторов поддержать финансовую помощь Арцаху, подписав письмо Сената, инициированное Менендесом - Новости

15 апреля 2020
592
Армянские лоббисты призывают американских сенаторов поддержать финансовую помощь Арцаху, подписав письмо Сената, инициированное Менендесом
Армянский национальный комитет Америки призывает американских сенаторов поддержать финансовую помощь Арцаху, подписав письмо Сената.

Согласно сообщению ANCA, в этой связи Армянский национальный комитет Америки развернул акцию, позволяющую американцам быстро и легко призвать своих сенаторов США подписать срочное письмо Конгресса в поддержку спасения программы помощи Арцаху, сделав это перейдя по следующей ссылке www.anca.org/sign.

В организации отметили, что сенатор-демократ Роберт Менендес сегодня распространил письмо Сената, в котором звучит призыв к руководству двухпартийного Комитета по ассигнованиям выделить не менее $1,5 млн. помощи для реализации гуманитарных программ США в Арцахе (Нагорный Карабах) в следующем финансовом году.

В письме также содержится просьба об устойчивом финансировании региональных реабилитационных услуг для пострадавших от наземных мин, а также лиц с физическими и когнитивными нарушениями в Нагорном Карабахе.

В качестве примера приводится реабилитационный центр Леди Кокс в Степанакерте, который обслуживает 1 000 пациентов в год и обеспечивает более 24 000 амбулаторных процедур. Укащзывается на то, что несмотря на значительный прогресс, Центр все еще удовлетворяет только 20% потребностей местного населения, в результате чего до 60 000 региональных пациентов не имеют адекватных услуг по реабилитации.

В ANCA также сообщили, что два сенатора Джек Рид (D-RI) и Ричард Блюменталь уже присоединились к Менендесу, подписав письмо Сената об утверждении помощи Арцаху.

ANCA выразили благодарность сенатору Менендесу за его небезразличное отношение к Арцаху и оказываемое содействие.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку