Новоизбранный президент Арцаха: Политического преследования в отношении кого-либо осуществляться не будет - Новости

15 апреля 2020
476
Новоизбранный президент Арцаха: Политического преследования в отношении кого-либо осуществляться не будет
«В действительности, это победа нашего народа, поскольку мы провели наши очередные соответствующие Конституции, демократические выборы в тяжелых условиях», – заявил в беседе с журналистами одержавший победу на выборах президента Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики (НКР)) кандидат – Араик Арутюнян.

Он отметил, что выборы прошли в трудных условиях не только из-за связанной с пандемией коронавируса проблемы, но и потому, что некоторые из их политических оппонентов специально бойкотировали голосование или придали специально политический оттенок – чтобы под видом переноса выборов нейтрализовать эту создавшуюся атмосферу.

«Заранее видя уже ход выборов, понимая ожидающиеся итоги голосования, принимая за основание эпидемию, они пытались придать политический оттенок.

Хочу подчеркнуть, что заявления всех наших оппонентов о переносе выборов носили всего лишь политический характер», – отметил он.

По словам Арутюняна, сейчас стоит задача не только с точки зрения предотвращения дальнейшего распространения эпидемии, но и с точки зрения нейтрализации экономических последствий, в социальной сфере.

«Я отмечал: если ситуация со временем не изменится положительно, эпидемия вызовет экономический кризис, а кризис и эпидемия – всеобщую катастрофу. Уже говорят о проблемах с продовольствием, дефиците. И не только в бедных странах, но и в таких странах, как Соединенные Штаты Америки. Вот почему мы должны консолидироваться – не только в Арцахе, но и всем армянским народом, консолидироваться вокруг властей Армении, потому что главная ответственность сегодня лежит на армянских властях, чтобы решить эту проблему вместе.

Злорадство и политическое инакомыслие в этом контексте – наши враги. Подстерегает гораздо большая опасность, чем мы себе представляем, но, к сожалению, я вижу политический подтекст не только в Арцахе, но и в Армении», – сказал Араик Арутюнян.

Арутюнян отметил, что в Арцахе он, как и обещал, продолжит политику, нацеленную на консолидацию общества, чтобы консолидированно противодействовать вызовам.

«У нас нет каких бы то ни было проблем с кем-то, с каким-либо политическим деятелем. Политического преследования в отношении кого-либо осуществляться не будет.

В предвыборный период звучало много оскорбительных заявлений, я собирался обратиться в прокуратуру и суд, но передумал, исходя как раз из консолидации. Мы отозвали иски, за исключение одного – касательно заявления, сделанного не гражданином Арцаха. В этой связи я обратился в прокуратуру», – сказал новоизбранный президент Арцаха.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку