Посол Ирана в Москве: Тегеран ответит жестко на любую военную авантюру США - Новости

13 мая 2020
460
Посол Ирана в Москве: Тегеран ответит жестко на любую военную авантюру США
Тегеран ответит жестко на любую военную авантюру президента США Дональда Трампа против Ирана, заявил в интервью РИА Новости посол Исламской республики в РФ Казем Джалали. Так он прокомментировал ветирование президентом США резолюции конгресса, запрещающей ему применение военной силы против Тегерана.

"Действия Трампа в связи с наложением вето могут иметь две цели. Первая, данный вопрос является частью партийных разногласий в Соединенных Штатах и попыткой одержать победу на предстоящих выборах. Второй аспект заключается в том, что Соединенные Штаты, вероятно, настроены на военный конфликт с Ираном. Мы надеемся, что действия Трампа не продиктованы второй целью, потому что ответ Ирана на любую военную авантюру Соединенных Штатов будет жестким", - сказал Джалали.

Президент США 7 мая воспользовался правом вето в отношении резолюции конгресса, ограничивающей право на применение военной силы страны против Ирана. Резолюцию в марте поддержало большинство конгрессменов. До этого в феврале ее одобрил сенат, где большинство принадлежит республиканцам, а не демократам, как в палате представителей.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку