Глава МИД Армении: Посредством выборов в Арцахе, реализуется право народа Арцаха на управление общественной жизнью - Новости

13 апреля 2020
468
Глава МИД Армении: Посредством выборов в Арцахе, реализуется право народа Арцаха на управление общественной жизнью
Посредством выборов в Арцахе, реализуется право народа Арцаха на управление общественной жизнью, заявил глава МИД РА Зограб Мнацаканян, комментируя Армянскому общественному телевидению решение властей Арцаха о проведении 14 апреля второго тура президентских выборов, несмотря на ведение в республики режима Серезвычайной ситуации (ЧС), но не режима ЧП.

По словам Мнацаканяна, выборы в Арцахе имеют большое значение с трех точек зрения: прав человека, региональной безопасности и мирного процесса. Посредством выборов в Арцахе, реализуется право народа Арцаха на управление общественной жизнью. Избранные власти в Арцахе будут и впредь обеспечивать всестороннюю безопасность народа Арцаха. По его словам, Армения была и остается гарантом безопасности Арцаха. В итоге, избранные власти Арцаха должны получить и иметь мандат народа Арцаха, для его представления в переговорном процессе.

Как заявил глава МИД РА, в этой связи выборы более чем важны. Власти Арцаха приняли своё решение учитывая всевозможные риски. «Да, Вы правильно отметили, жаль, что из-за коронавируса миссия наблюдателей была сорвана, но в конце концов выборы проводят жители Арцаха для себя, а не для наблюдателей. Власти Арцаха приняли это решение, и мы уважаем его”, сказал Мнацаканян, сообщает Телеграм канал Баграмяна 26.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку