В Палате представителей Конгресса США пытаются пронести резолюцию, в которой говорится, что отношения между США и Арменией имеют стратегическое значение - Новости

31 июля 2020
478
В Палате представителей Конгресса США пытаются пронести резолюцию, в которой говорится, что отношения между США и Арменией имеют стратегическое значение
Комитет по иностранным делам Конгресса США полон решимости коснуться армяно-азербайджанского конфликта, попытаться найти решение, которое даст Нагорному Карабаху международный статус и позволит остаться армянским.

Об этом во время подписания по онлайн трансляции Меморандума о взаимопонимании между группой парламентской дружбы Армения-США Национального Собрания Армении и Комитета по иностранным делам Конгресса США заявил его сопредседатель Френк Паллоне. По его словам, профильный Комитет Конгресса продолжит работу по установлению прочного мира в регионе.

«Я знаю, что сейчас напряженный период и что была совершена агрессия со стороны Азербайджана. И мы знаем, что должно быть такое решение, при котором Нагорный Карабах будет иметь международный статус и оставаться армянским», - сказал Паллоне. Конгрессмен подчеркнул, что они полны решимости коснуться этих вопросов, пытаясь их решить, оставаясь верными цели укрепления отношений между Комиссией и группой дружбы Армения-США.

Паллоне также отметил, что они в Палате представителей Конгресса США пытаются пронести резолюцию, в которой говорится, что отношения между США и Арменией имеют стратегическое значение, что в Армении после бархатной революции был достигнут значительный прогресс.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку