Глава Минобороны Армении обсудил с послом Ирана обстановку на армяно-азербайджанской границе - Новости

30 июля 2020
398
Глава Минобороны Армении обсудил с послом Ирана обстановку на армяно-азербайджанской границе
Министр обороны Армении Давид Тоноян принял новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Аббаса Бадахшана Зохури.

Как сообщает пресс-служба МО Армении, во встрече также принял участие военный атташе посольства ИРИ в Армении, полковник Мехди Хейат Вейдани.

Министр обороны Армении поздравил посла ИРИ с вступлением в должность. Давид Тоноян представил ситуацию последних дней на армяно-азербайджанской государственной границе и на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских сил. Стороны коснулись факта использования большого количества современных БПЛА на северо-восточном участке Армении во время недавних действий и эффективности борьбы с ними.

Принимая во внимание вопросы региональной безопасности, собеседники обменялись мнениями о характере совместных турецко-азербайджанских учений, было оценено их возможное влияние с точки зрения обеспечения стабильности в регионе.

В ходе встречи был обсужден ход и перспективы армяно-иранского сотрудничества, обменялись мнениями о региональной безопасности и международных событиях.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку