Пашинян поздравил с Днем гражданина: не позволили ввергнуть Армению в хаос - Новости

30 апреля 2022
129
Пашинян поздравил с Днем гражданина: не позволили ввергнуть Армению в хаос
Премьер-министр Армении выступил с поздравительным посланием с Днем гражданина, который с 2019 года отмечается в стране в каждую последнюю субботу апреля.
По словам Пашиняна, этот праздник был утвержден в Армении с целью закрепить ведущую роль гражданина в становлении и развитии государства.
Премьер пишет, что произошедшая в Армении в 2018 году "бархатная революция" стала символом утверждения власти гражданина, и этот процесс необратим. Премьер считает, что в Армении навсегда закрыта страница фальсификации выборов и лишения людей их конституционного права формировать власть. И Армения сегодня во всем мире воспринимается как демократическая страна. Глава правительства заявил, что после разрушительной 44-дневной войны в Нагорном Карабахе именно граждане не позволили ввергнуть страну в хаос.
"Мы прошли и проходим сквозь неописуемые, а иногда и, прямо скажем, невыносимые трудности. Каждый день, каждый час, на каждом шагу нас пытаются поразить вирусом сомнения, пытаются убить в нас веру в наше прошлое, будущее и что самое важное, в нашу миссию. Мой призыв ко всем вам – не сомневайтесь. Не мы авторы обрушившейся на нашу страну катастрофы", - написал он.
Премьер уверен, что на пути к развитию и процветанию страны граждане Армении, ее руководство не падут на колени, и что они идут по правильному пути.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку