Песков об участии Азербайджана в натовских учениях: Азербайджан является суверенным государством, отношением с которым Россия дорожит - Новости

29 июля 2021
205
Песков об участии Азербайджана в натовских учениях: Азербайджан является суверенным государством, отношением с которым Россия дорожит
Азербайджан является суверенным государством, отношением с которым Россия дорожит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают участие Азербайджана в учениях НАТО, которые проводятся в Грузии.
"Мы дорожим нашими отношениями с Азербайджаном, имеется общая политическая воля к дальнейшему развитию этих отношений", — подчеркнул Песков.
При этом кремлевский спикер отметил, что для Москвы "важно, чтобы сценарии таких учений не подразумевали завуалированных действий в отношении нашей страны".
"Сценарий таких учений верстается в НАТО, а альянс не скрывает, кто является для них противником", — пояснил Песков.
Он добавил, что учения НАТО в Грузии — это лишнее подтверждение того, что НАТО не просто находится у российских границ, а соприкасается с ними, в связи с чем это стновится "предметом внимательного отслеживания".
Действия НАТО, по словам пресс-секретаря российского президента, обязывают российские власти принимать меры для обеспечения безопасности РФ.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку