Министр Аршакян обсудил в Тавуше с армянским командованием развитие беспилотной авиации - Новости

29 июля 2020
345
Министр Аршакян обсудил в Тавуше с армянским командованием развитие беспилотной авиации
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Акоп Аршакян отправился в приграничные районы Тавушской области с целью обсудить с руководством дислоцированных здесь подразделений армянской армии опыт применения боевых дронов в ходе недавней эскалации.

Министерство, как известно, курирует развитие военно-промышленного комплекса страны.

"На встрече с командованием 3-го армейского корпуса были обсуждены особенности и эффективность применения в ходе недавних боев БПЛА армянского производства, модернизированных видов противовоздушных средств и других систем", - говорится в сообщении министерства.
Также в ходе визита Аршакян обсудил с губернатором Тавуша Айком Чобаняном, епископом Багратом Галстяном, советником премьера Робертом Гукасяном вопросы, связанные с цифровым теле и-радиовещанием, доступностью мобильной и интернет-связи в отдаленных сельских местностях.

По поручению министра Аршакяна, в приграничной зоне будут проведены замеры радиочастот, применены меры по улучшению цифровой телевизионной сети и расширения интернет-доступности.

Напомним, что в ходе боестолкновений в Тавуше в целом было нейтрализовано 14 дронов азербайджанских ВС, в том числе дорогостоящий разведывательный беспилотник Hermes 900 израильского производства.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку