Заявление Арпине Ованнисян о вступительных экзаменах: правовые акты, лежащие в основе вступительных экзаменов, были приняты с грубыми ошибками - Новости

29 июля 2020
416
Заявление Арпине Ованнисян о вступительных экзаменах:  правовые акты, лежащие в основе вступительных экзаменов, были приняты с грубыми ошибками
Dialogorg.ru уже сообщал, что по вине Министерства образования, науки, культуры и спорта создалась патовая ситуация, из-за которой сотни абитуриентов не могли пройти в вузы. Данной темы коснулась и бывший вице-спикер НС, бывший министр юстиции Арпине Ованнисян, которая на своей странице в Facebook, в частности, написала:

"Я наблюдаю за застойной ситуацией вокруг Министерства образования и науки уже несколько дней. На самом деле, почти тысяча заявителей столкнулись с неопределенностью, так как не смогли найти решения дилеммы, вызванной безрассудным подходом министерства. Я сохраняла тишину в какой -то момент, чтобы углубленно изучать правовые акты, послужившие основанием для приема, консультировалась с рядом юристов, специализирующихся в этой области, в результате чего я пришла к выводу, что правовые акты, лежащие в основе вступительных экзаменов, были приняты с грубыми ошибками.

Вот почему в рамках деятельности нашей неправительственной организации я и наша команда юристов собираемся обратиться в Административный суд, оспаривая законность правового акта, на основании которого было принято решение и вступительных экзаменах.

Все молодые люди, которые хотят обратиться в суд, могут связаться с нами по телефону 099066076 или по электронной почте leacngo@gmail.com.

Я не хочу политизировать этот процесс каким-либо образом, чтобы выиграть дивиденды, выступить против или за кого-то, обсуждая целесообразность содержания новой процедуры приема, но я хочу помочь заявителям, которые находятся в неопределенности. Тем более, что весь процесс принятия правовых актов, лежащих в основе приема, был позорно юридически неграмотным. Заявители не только не были должным образом проинформированы о существенных изменениях в процедуре приема, но также были совершены сразу несколько действий, прием был основан на правовом акте, который еще даже не вступил в силу, и так далее. В то же время, чтобы избежать многих манипуляций, я хотела бы подчеркнуть, что в случае нашего успеха не может быть проблем с приемом студентов, которые уже были приняты, поскольку они сдали экзамены на основании доверенного им административного акта."

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку