В Анкаре заявили, что ВВС Греции за три дня 30 раз нарушили воздушное пространство Турции - Новости

29 апреля 2022
150
В Анкаре заявили, что ВВС Греции за три дня 30 раз нарушили воздушное пространство Турции
ВВС Греции за последние три дня тридцать раз нарушили воздушное пространство Турции, передает телеканал A Haber со ссылкой на источники в сфере национальной обороны. Сообщение канала приводит РИА Новости.

Ранее МИД Греции заявил протест турецкой стороне в связи с "беспрецедентным количеством" пролетов турецких истребителей над греческой территорией и обвинил Турцию в "подрыве сплоченности" НАТО в критический момент. В свою очередь официальный представитель МИД Турции, посол Танжу Бильгич заявил, что заявления МИД Греции о нарушениях турецкой стороной греческого воздушного пространства необоснованные, Анкара ожидает от Афин прекращения провокационной риторики.

"Выяснилось, что подразделения ВВС Турции немедленно отреагировали на греческие самолеты, которые за три дня 30 раз нарушили воздушное пространство Турции. Согласно информации, полученной из источников в сфере безопасности, Греция продолжает свои незаконные, провокационные и агрессивные действия и в районе Эгейского моря", - передал телеканал.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку