Франция готова содействовать сохранению армянского религиозного, исторического и культурного наследия на территориях, подконтрольных Азербайджану - Новости

28 ноября 2020
416
Франция готова содействовать сохранению армянского религиозного, исторического и культурного наследия на территориях, подконтрольных Азербайджану
Франция готова содействовать сохранению армянского религиозного, исторического и культурного наследия на территориях, подконтрольных Азербайджану. Об этом сказал государственный секретарь по иностранным делам Франции Жан-Батист Лемуан на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Ереване.

Как сообщает пресс-служба премьера, в состав французской делегации входят представители государственных, международных гуманитарных, частных организаций, армянской общины, в том числе посол доброй воли в Армении Юрий Джоркаев и руководство фонда Азнавура.

Госсекретарь Лемуан отметил, что президент Франции Эмануэль Макрон подтвердил свое обещание оказывать постоянную гуманитарную помощь армянам Карабаха. С этой целью Франция направляет вторую гуманитарную миссию.
В свою очередь Никол Пашинян высоко оценил отношения с президентом Франции и поблагодарил его за оказание гуманитарной помощи.
"Мы благодарим дружественную Францию ​​за представление международному сообществу ситуации в Карабахе и оказание гуманитарной помощи", - сказал Пашинян.
Собеседники подчеркнули важность помощи со стороны международных гуманитарных организаций.

В своем выступлении представители делегации подчеркнули, что Армения и Карабах могут полностью рассчитывать на поддержку армянской общины Франции, что свидетельствует о дружественных отношениях двух стран.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку