МИД РФ: Обстановка в Приднестровье надежно контролируется миротворцами - Новости

28 апреля 2022
127
МИД РФ: Обстановка в Приднестровье надежно контролируется миротворцами
Россия осуждает попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине, при этом ситуация на Левобережье Днестра надежно контролируется миротворцами, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.
"Мы решительно осуждаем попытки вовлечь Приднестровье в происходящее на Украине. То и дело оттуда звучат сенсационные заявления о подготовке российских миротворцев, тираспольского аэродрома, приднестровских призывников к неким наступательным действиям. Мы это все фиксируем. Но все эти заявления не ставят под сомнение тот факт, что обстановка на Левобережье Днестра, в том числе в зоне безопасности, надежно контролируется совместными миротворческими силами", - сказала Захарова на брифинге.
Напомним, в Приднестровье ранее произошло три теракта - в здании Министерства государственной безопасности ПМР в Тирасполе, возле воинской части в районе села Парканы и на вышке радиотелецентра, вблизи поселка Маяк. В республике введен "красный" уровень террористической опасности.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку