В Капитолии США состоялось мероприятие памяти жертв Геноцида армян с участием членов Конгресса - Новости

28 апреля 2022
133
В Капитолии США состоялось мероприятие памяти жертв Геноцида армян с участием членов Конгресса
В Капитолии США состоялось мероприятие памяти жертв Геноцида армян с участием членов Конгресса, представителей различных организаций и армяно-американской общины.

Присутствующие на мероприятии члены Конгресса, представители американо-армянского сообщества правозащитников, религиозно-этнических организаций почтили память жертв геноцида армян, греков, ассирийцев и других народов Турции в 1915-1923 гг.

Среди специальных гостей мероприятия были лауреат Пулитцеровской премии писатель Питер Балакян, председатель Международной комиссии по свободе вероисповедания США Надин Маенза и другие.

«Мы собрались здесь, чтобы вспомнить историю, Геноцид армян, это действительно возможность сказать «больше никогда»», - сказал сенатор Ван Холлен, подчеркнув важность признания Геноцида армян для предотвращения преступлений геноцида.

Конгрессмен Джон Сарбейнс также подчеркнул. «Теперь мы все несем ответственность за то, чтобы образование о Геноциде армян было как можно более глубоким, широким и влиятельным».

На мероприятии также выступил сопредседатель комитета по делам Армении Конгресса США, конгрессмен Фрэнк Паллоне.

Церемонию поминовения спонсировали армяно-американские организации и Посольство Армении в сотрудничестве с Армянским комитетом Конгресса.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку