МИД Армении прокомментировал инцидент на руднике в Сотке - Новости

27 ноября 2020
449
МИД Армении прокомментировал инцидент на руднике в Сотке
МИД Армении прокомментировал инцидент с участием азербайджанских военных в Сотке.
В сообщении пресс-службы отмечается, что для осуществления боевого дежурства 27 ноября между ВС Армении и Азербайджана состоялись переговоры, в ходе которых были уточнены локации фактической установки временных боевых позиций.
"Делимитация и демаркация — долгие и комплексные процессы, они осуществляются между государствами со стороны межведомственных комиссий и рабочих групп на основе межгосударственных переговоров, в результате чего подписывается соответствующий международный документ", — говорится в сообщении.
Ранее в сети появились видео с азербайджанскими военными, которые, как утверждалось, появились на территории Соткского месторождения, расположенного в Гегаркуникской области Армении, и потребовали, чтобы сотрудники освободили территорию. Минобороны сначала опровергло эту информацию.
Позже Минобороны Армении выступило с более расширенным пояснением по поводу происходящего вокруг Соткского золотоносного месторождения в Гегаркуникской области. Ведомство пояснило, что представители ВС Армении, России и Азербайджана начали демаркационные работы с использованием специальных средств (GPS) на прежней армяно-карабахской, а ныне армяно-азербайджанской границе.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку