Глава Союза предпринимателей "Манташев" Ваграм Миракян: Угроза нависла над трассой Горис-Капан - Новости

27 ноября 2020
456
Глава Союза предпринимателей "Манташев" Ваграм Миракян: Угроза нависла над трассой Горис-Капан
Вчера азербайджанские войска вошли на беззащитную территорию Армении и заняли месторождение, которое ежегодно выплачивает около 40 миллионов долларов в виде налогов, на котором было 3500 рабочих мест. Возникает несколько вопросов, мягко говоря. Об этом написал глава Союза предпринимателей "Манташев" Ваграм Миракян на своей странице в Фейсбук.

1.Было 15 дней, чтобы армия вырыла окопы и укрепилась. Почему это не было сделано?

2. Если поставлена задача свято блюсти границы Советской Армении, почему Арцвашен на территории Азербайджана? Давайте восстановим.

3.Азербайджан в течение всей истории отбирал территории у Армении. Скажем, обращался к Карену Демирчяну с просьбой передать пастбища в Сисиане, поскольку пастухи братского Азербайджана нуждаются в пастбищах. И Карен Демирчян отдавал. Так десятки лет. В результате за 70 лет они улучшили свои позиции, а мы верили в мифы о братском народе. Как сейчас власти верят в договоренность о мире.

4.Сейчас их основная задача - захватить как можно больше высот и территорий, чтобы во время следующей войны начать с приоритетных позиций. Какова главная задача нашей армии? Уступить им все господствующие высоты?

В скором времени на новой, примерно 500-километровой границе Азербайджана с Арменией у нас будет множество подобных проблем. Особенно опасен Сюник, поскольку еще в советское время азербайджанцы увеличили свою территорию до дороги Горис-Капан.
Поделиться

Интересное

Возврат к списку