Посол Армении в Германии призывает армян не поддаваться провокациям азербайджанцев - Новости

27 июля 2020
394
Посол Армении в Германии призывает армян не поддаваться провокациям азербайджанцев
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Германии Ашот Смбатян призывает армян Германии не поддаваться провокациям со стороны азербайджанцев, не участвовать в несанкционированных властями Германии инициативах или акциях протеста, которые могут способствовать цели, преследуемой провокаторами - росту уже существующей напряженности.

Как передает Арменпресс, посол напомнил, что боевые действия, спровоцированные Азербайджаном в последние дни на северо-восточном участке армяно-азербайджанской границы, получили резонанс во многих странах мира, в том числе и в Германии. Зафиксированы случаи насилия, повреждения или уничтожения имущества посольств Республики Армения, членов армянских общин. Подожжена служебная машина посольства Армении в ФРГ.

“Учитывая сложившуюся ситуацию и разделяя беспокойство каждого из Вас, я прошу проявлять максимальную бдительность и не поддаваться ни на какие провокации. Я призываю всех Вас не участвовать в несанкционированных властями ФРГ акциях протеста или инициативах, которая могут способствовать росту напряженности, именно эту цель и преследуют провокаторы. Также прошу Вас не распространять на различных социальных площадках материалы и комментарии, содержащие агрессивное содержание. В этой ситуации мы должны быть максимально уравновешенными и бдительными, сопоставлять усилия всех нас в деле укрепления нашей Родины. Наша общая задача - действовать в рамках законодательства Федеративной Республики Германия”, - напомнил Смбатян.

Посольство продолжает работать в чрезвычайном режиме, находясь на постоянной связи с соответствующими органами Германии, а также с представителями армянских общинных структур.

Dialogorg.ru напоминает, что 23-го июля в 00:12 был подожжен служебный автомобиль посольства Республики Армения в Германии. Рассматривается версия умышленного поджога.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку