Российская армия развернула батальонные тактические учения на Кавказе - Новости

27 июля 2020
528
Российская армия развернула батальонные тактические учения на Кавказе
Более 5 тысяч военнослужащих Южного военного округа (ЮВО) ВС России приступили к двусторонним батальонным тактическим учениям одновременно на территории пяти регионов Северного Кавказа и Закавказья. Об этом сообщает сегодня, 27 июля, пресс-служба ЮВО.

Маневры в рамках подготовки к масштабным учениям «Кавказ-2020» проходят в Дагестане, Северной Осетии, Чечне, а также на военных базах ЮВО в Абхазии и Южной Осетии.

«Батальонные тактические группы мотострелковых, танковых и артиллерийских воинских частей совершили марши комбинированным способом на общевойсковые полигоны, где выполнят учебные задачи с проведением боевых стрельб. Огневую поддержку и оперативную доставку личного состава боевых групп тактического воздушного десанта обеспечивают самолёты и вертолёты объединения ВВС и ПВО округа», — говорится в сообщении.
На этапах боевой стрельбы будут задействованы артиллерийские дивизионы и батареи реактивных систем залпового огня «Торнадо», «Град», самоходных артиллерийских установок «Мста-С», «Гвоздика», «Акация». В составе разведывательных огневых комплексов — танки Т-72Б3, Т-90 и боевые машины пехоты БМП-3.

«Батальонные тактические учения, а также ряд специальных учений являются основой подготовки к проведению стратегического командно-штабного учения „Кавказ-2020“», — заявил командующий войсками ЮВО генерал армии Александр Дворников.

Dialogorg.ru напоминает, что 21 июля завершилась внезапная проверка боевой готовности войск, которая была объявлена 17 июля по приказу верховного главнокомандующего Вооружёнными силами РФ Владимира Путина. Проверяемые войска и силы приняли участие в более чем пятидесяти учениях различного уровня на 35 полигонах и участках местности, 17 морских полигонах в акваториях Чёрного и Каспийского морей. Всего к внезапной проверке боевой готовности привлекалось около 150 тыс. военнослужащих, более 400 летательных аппаратов, свыше 26 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, более 100 кораблей и судов обеспечения.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку